Генеральный прокурор Виталий Ярема считает законным закрытие уголовного производства против бывшего главы Харьковской облгосадминистрации Михаила Добкина, подозревавшегося в сепаратизме, из-за отсутствия состава преступления. Об этом он сообщил журналистам в среду в Киеве.
«Мы исследовали высказывания Михаила Добкина. Экспертиза дала вывод, что в его действиях нет призывов к свержению государственного строя и суверенитета. Поэтому мы приняли такое решение в соответствии с действующим законодательством», — сказал В. Ярема.
При этом он отметил, что согласно процедуре была проведена лингвистическая экспертиза высказываний М. Добкина.

консультации по различного рода правовым вопросам;
Если учесть быстрый ритм современной жизни, то юридическая помощь должна предоставляться в кратчайшие сроки и быть доступной в любое время суток, в том числе и онлайн.